Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 сентября 2022 года Суд апелляционной инстанции по представлению прокурора отменил оправдательный приговор по уголовному делу об убийстве

Сегодня, 08 сентября 2022 года, Брянский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке представление государственного обвинителя на приговор Унечского районного суда от 13 апреля 2022 года, вынесенный с участием присяжных заседателей.

58-летний местный житель обвинялся в том, что днем 14 марта 2021 года в состоянии алкогольного опьянения в д. Вяльки в ходе ссоры задушил руками свою 88-летнюю мать.

Органами предварительного следствия действия обвиняемого были квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

Присяжные заседатели единогласно вынесли оправдательный вердикт, признав не доказанным факт наступления смерти потерпевшей от преступных действий другого человека.

Сторона обвинения обжаловала оправдательный приговор в апелляционном порядке в связи с существенными нарушениями уголовно-процессуального закона, допущенными при рассмотрении уголовного дела в суде со стороны защиты.

Суд апелляционной инстанции счел убедительными доводы государственного обвинителя и отменил приговор суда. Уголовное дело направлено на новое судебное разбирательство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости