Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 сентября 2022 года С начала года горрайпрокурорами заявлено свыше 400 исков в целях устранения нарушений в сфере ЖКХ и защиты жилищных прав граждан

Прокуратурой области проанализирована практика предъявления исков в сфере ЖКХ в целях устранения нарушений законности и защиты прав и законных интересов граждан.

Так, за 8 месяцев 2022 в суды общей юрисдикции направлено 414 заявлений по вопросам взыскания необоснованно начисленной платы за услуги по содержанию общего имущества, обязания провести ремонт кровельного покрытия многоквартирного дома, разработки проекта и организации зоны санитарной охраны артезианских скважин, оформления лицензии на право пользования недрами, осуществления строительства водопровода и обеспечения населения холодным водоснабжением, оборудования контейнерных площадок, осуществления сноса аварийных многоквартирных домов, постановки на учет в качестве бесхозяйной вещи сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, газопровода, сносе 8 аварийных домов.

Так, в рамках надзора за обеспечением законности на подведомственной территории прокуратура Усманского района установила, что 5 аварийных расселенных многоквартирных жилых домов в г. Усмани не были своевременно снесены, в связи с чем они представляли опасность для жизни и здоровья горожан.

В этой связи прокурор обратился в суд с исковым требованием обязать администрацию г. Усмани снести аварийные дома. В н Требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время 3 дома снесены, 2 планируется снести до 01.01.2023..

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости