Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

08 сентября 2022 года В Москве по инициативе военного прокурора работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение требований антикоррупционного законодательства

В ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции, проведенной 42 военной прокуратурой гарнизона, установлено, что бывший военнослужащий одной из воинских частей, занимавший должность, на которую распространялись предусмотренные для государственных служащих запреты, ограничения и обязанности, после увольнения со службы трудоустроился в одно из учреждений в г. Москве.

Однако вопреки требованиям закона работодатель не направил соответствующее уведомление по прежнему месту службы работника.

В связи с выявленными нарушениями закона военным прокурором гарнизона в отношении должностного лица указанной организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного служащего, либо бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения материалов дела решением мирового судьи судебного участка № 101 района Замоскворечье г. Москвы виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 15:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости