Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 сентября 2022 года Заместитель прокурора Омской области проконтролировал ход строительства социальных объектов по национальному проекту «Демография» и встретился с субъектами предпринимательской деятельности в Большереченском районе

На особом контроле органов прокуратуры находится вопрос соблюдения требований законодательства при осуществлении строительства в рамках национальных проектов.

Заместителем прокурора Омской области Дмитрием Егоровым осуществлен личный контроль за ходом строительства корпуса психоневрологического интерната в селе Такмык, а также детского сада в районном поселке Большеречье.

В мероприятиях участие приняли также первый заместитель министра труда и социального развития Омской области, заместитель министра строительства Омской области, глава Большереченского муниципального района, директор БУОО «Омскоблстройзаказчик», руководители подрядчиков - ООО «НПО «Глобал ГИС», ООО «Энергостройкомплекс».

Заместитель прокурора области в ходе осмотра объектов строительства отметил, что органами прокуратуры принят комплекс мер реагирования как отношении органов власти, заказчиков, так и подрядчиков.

По материалам прокуратуры области в настоящее время следственным управлением Следственного комитета России по Омской области расследуется уголовное дело по факту халатных действий должностных лиц Минстроя и КУОО «Омскоблстройзаказчик», допущенных в ходе строительства детского сада.

За срывы сроков строительства корпуса психоневрологического интерната и детского сада внесены представления заказчикам и подрядчикам, бывший подрядчик, который строил детский сад, привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Дмитрий Егоров отметил, что в целях завершения строительства от органов исполнительной власти и заказчиков требуется надлежащий контроль за действиями строителей по исполнению контрактов, со стороны подрядчиков - недопустимость отклонения от предусмотренных сроков возведения объектов.

Органами прокуратуры будет продолжено надзорное сопровождение строительства, а также ввода в эксплуатацию указанных объектов.

Заместитель прокурора области с первым заместителем министра труда и социального развития области посетили психоневрологический интернат в селе Такмык Большереченского района, где оценил условия жизни проживающих нетрудоспособных граждан, соблюдение санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований в ходе его эксплуатации.

Дмитрий Егоров также провел личную встречу с сельхозпроизводителями, представителями организаций торговли на территории Большереченского района.

На встрече предприниматели сообщили заместителю прокурора области об имеющихся проблемах, связанных с повышением тарифа на теплоснабжение, получением мер государственной поддержки, оформлением и введением в оборот земель сельскохозяйственного назначения.

По итогам встречи заместителем прокурора области приняты решения о проведении проверочных мероприятий, выполнение которых будет способствовать улучшению условий ведения предпринимательской деятельности.

Представителям бизнеса даны консультации по актуальным вопросам действующего законодательства.

Практика тематических личных встреч с предпринимателями будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 17:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости