Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 сентября 2022 года Прокурор Левобережного района г.Липецка утвердил обвинительное заключение в отношении липчанина, обвиняемого в фиктивной постановке на учет по месту пребывания иностранного гражданина

Прокурор Левобережного района г.Липецка утвердил обвинительное заключение в отношении липчанина, обвиняемого в фиктивной постановке на учет по месту пребывания 29-летнего гражданина Таджикистана.

Так, 01.12.2020, находясь в УВМ УМВД России по Липецой области обвиняемый, сознавая противоправность своих действий, умышленно заполнил уведомление о прибытии иностранного гражданина в якобы предоставленное ему жилое помещение, заведомо зная, что по указанному адресу тот проживать не намерен.

На основании ложного заявления сведения об иностранном гражданине были внесены в государственную информационную систему миграционного учета МВД России.

В результате были созданы затруднения для государственного контроля за соблюдением иностранными гражданами правил регистрационного учета и передвижения на территории РФ.

Указанные действия органом следствия квалифицированы по ст. 322.3УК РФ.

При этом ранее за аналогичные действия гражданин уже привлекался к уголовной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Обвиняемый признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости