Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 сентября 2022 года Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов, в ходе которой в деятельности охотпользователей выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что в заявлениях на добычу охотничьих ресурсов указывались сроки охоты, не соответствующие установленным требованиям. Отдельные заявления на добычу охотничьих ресурсов подавались с неправильным указанием вида охотничьих ресурсов либо без указания пола. Несмотря на имеющиеся в заявлениях недостатки, разрешения охотникам выдавались в нарушение установленных норм.

Кроме того, предусмотренные планами производственного охотничьего контроля мероприятия в полном объеме не исполнялись. При этом, несмотря на регулярность проведения данных мероприятий, их результативность низкая.

В целях устранения нарушений Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой руководителям охотобществ были внесены представления, по итогам рассмотрения которых активизированы мероприятия по проведению рейдов в рамках производственного охотничьего контроля, имеющиеся недостатки при выдаче разрешений устранены, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в связи с ненадлежащим осуществлением контроля за деятельностью охотпользователей также внесено представление председателю Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 17:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости