Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 сентября 2022 года Прокуратура Крыма поддержала в суде исковые требования работника о восстановлении на работе

Прокуратура Крыма обеспечила участие в рассмотрении судом гражданского дела о восстановлении на работе незаконно уволенного работника одного из предприятий региона.

В судебном заседании установлено, что женщина работала ведущим юрисконсультом. В нарушение требований законодательства при сокращении штата работников, в том числе и должности истицы, работодатель не предложил ей иную работу, которой соответствовала женщина с учетом ее квалификации.

Судом первой инстанции исковые требования работника удовлетворены, решение которого апелляционной инстанцией отменено и постановлено новое об отказе в удовлетворении исковых требований.

Прокуратурой Республики Крым указанное определение обжаловано в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции, который с учетом доводов кассационного представления прокурора признал нарушенными работодателем порядок и процедуру увольнения истца, согласившись с выводами суда первой инстанции.

По результатам повторного рассмотрения дела требования работника удовлетворены, женщина восстановлена в должности ведущего юрисконсульта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 12:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости