Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 сентября 2022 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г.Чебоксары, съевшего протокол своего допроса из уголовного дела

Верховным Судом Чувашской Республики оставлен без изменения обвинительный приговор Калининского районного суда г. Чебоксары в отношении уроженца г. Чебоксары, осужденного по ч. 2 ст. 294 УК РФ к 3 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима (с учетом имевшейся ранее судимости).

Судом установлено, что осужденный в процессе изучения материалов уголовного дела по факту открытого хищения имущества, сопряженного с незаконным проникновением в жилище, расположенного на территории г. Чебоксары, умышленно, из личной заинтересованности, выраженной в желании затруднить ход расследования уголовного дела, решил уничтожить второй и третий листы протокола своего допроса.

С этой целью он, взяв в руки лежавший перед ним на столе том уголовного дела, вырвал указанные листы протокола допроса, разорвал их на мелкие части, засунул их к себе в рот и прожевал до полного уничтожения, без возможности их дальнейшего восстановления.

Не согласившись с обвинительным приговором, осужденный и его адвокат подали апелляционные жалобы, ссылаясь на отсутствие его вины и на суровость назначенного наказания.

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики, с учетом озвученной в апелляционной инстанции позиции прокуратуры республики, квалификация содеянного и назначенное наказание по приговору районного суда оставлено без изменения.

Отмечаем, что действия осужденного по частичному уничтожению материалов уголовного дела не помешали его расследованию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 11:42 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости