Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 сентября 2022 года Прокуратурой Батыревского района проведена проверка информации, размещенной в сети Интернет, об отсутствии надлежаще оборудованных пешеходных переходов по дороге в школу в с. Шыгырдан

Прокуратурой Батыревского района совместно с региональным отделением ОНФ проведена проверка информации, размещенной в сети Интернет, об отсутствии надлежаще оборудованных пешеходных переходов по дороге в школу в с. Шыгырдан

Установлено, что на перекрестках ул.Кооперативная и ул.Ленина, ул.Кооперативная и ул.Наримана (рядом с МБОУ «Шыгырданская СОШ №1»), около д.25 по ул.Наримана в селе Шыгырдан отсутствуют пешеходные переходы, обозначаемые специальными дорожными знаками, а также искусственные неровности. Кроме того, на протяженности около 2,5 километров вдоль двух улиц села отсутствует тротуар.

Отсутствие пешеходных переходов, искусственных неровностей, соответствующих знаков и тротуаров ограничивает возможность безопасного перехода дорог пешеходами, в том числе детьми по дороге в школу, а также создает предпосылки к совершению водителями дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, чем нарушаются установленные законом права граждан на безопасные условия движения по дорогам и возникает угроза их жизни и здоровью.

К примеру, в июне 2022 года в с.Шыгырдан произошло ДТП с участием несовершеннолетнего ребенка, 2013 г.р., перебегавшего дорогу в неположенном месте в связи с отсутствием на участке автодороги пешеходного перехода.

По результатам проверки прокуратурой Батыревского района в Ленинский районный суд г.Чебоксары предъявлено исковое заявление о понуждении КУ ЧР «Чувашупрдор» внести изменения в проект организации дорожного движения автомобильной дороги, обустроить необходимые пешеходные переходы, искусственные неровности, установить соответствующие дорожные знаки и организовать тротуар.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости