Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 сентября 2022 года В Калмыкии после вмешательства прокуратуры перед предпринимателем погашена задолженность по исполненному контракту на сумму 1 млн рублей

Прокуратура Юстинского района Республики Калмыкия провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам.

Установлено, что администрация Юстинского районного муниципального образования республики заключила с субъектом предпринимательской деятельности муниципальный контракт на ремонт внутрипоселковой дороги на сумму свыше 10 млн рублей.

Несмотря на фактическое исполнение обязательства, предприниматель полную оплату в установленный срок не получил, сумма задолженности составила 1 млн рублей.

В целях устранения нарушения прокуратурой в адрес заказчика внесено представление.

На основании постановления прокуратуры виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

В результате прокурорского вмешательства задолженность полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 12:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости