Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

08 сентября 2022 года По протесту прокурора отменено незаконное решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по факту нарушения покоя и тишины жителем г. Биробиджана

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению местной жительницы о несогласии с решением органа полиции об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Установлено, что в июле 2022 года женщина обратилась в городской отдел полиции с заявлением о привлечении к административной ответственности неустановленных лиц, которые в ночное время собираются в цокольном этаже многоквартирного дома и мешают жителям, поскольку нарушают их права на тишину и покой.

По результатам рассмотрения данного обращения участковым оперуполномоченным МОМВД России «Биробиджанский» вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием события административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14 закона ЕАО № 781-ОЗ от 23.06.2010 «Об административных правонарушениях» - нарушение тишины и покоя граждан.

Прокурор города Биробиджана не согласился с принятым решением и опротестовал его в суд, указав, что факт совершения административного правонарушения подтверждается собранными в ходе проверки материалами, а за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, законом предусмотрена административная ответственность.

Решением суда протест прокурора удовлетворен, незаконное определение участкового оперуполномоченного МОМВД России «Биробиджанский» отменено, лицо, совершившее административное правонарушение, привлечено к ответственности в виде административного штрафа.

Одновременно с этим, в целях недопущения указанных нарушений, причин и условий, им способствующих, прокуратурой города в адрес начальника городского отдела полиции внесено представление и потребовано рассмотреть вопрос о привлечении виновного лица к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 18:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости