Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 сентября 2022 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Охинского района в незаконном хранении и сбыте наркотических средств

Охинской городской прокуратурой направлено в Охинский городской суд уголовное дело по обвинению 36-летнего жителя г. Оха в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств), двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Органом предварительного расследования установлено, что в июле 2021 года обвиняемый, как для собственного употребления, так и с целью сбыта приобрел посредством интернета семена конопли, а изготовленное из них наркотическое средство расфасовал в пакеты и папиросы. В последующем обвиняемый неоднократно его сбывал местным жителям.

Незаконная деятельность наркосбытчика пресечена сотрудниками полиции, в ходе обследования места проживания обвиняемого обнаружена оставшаяся часть наркотического средства.

В отношении одного из приобретателей наркотических средств Охинским городским судом уже постановлен обвинительный приговор, уголовное дело в отношении другого приобретателя находится на рассмотрении.

За совершение данных преступлений обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 18:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости