Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 сентября 2022 года Прокуратура защитила трудовые права жителя Малодербетовского района

Прокуратура Малодербетовского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности администрации Малодербетовского сельского муниципального образования.

Установлено, что местный житель в течение 2020-2022 гг. выполнял работы по благоустройству в с.Малые Дербеты на основании ежемесячно заключаемых с администрацией Малодербетовского СМО договоров на выполнение работ с фиксированной оплатой. При этом трудовой договор с ним не заключался, в трудовую книжку запись о трудовой деятельности не вносилась, оплата труда была ниже установленного законом минимального размера.

С целью восстановления трудовых прав заявителя прокуратура района обратилась в Малодербетовский районный суд с исковым заявлением, которое удовлетворено судом в полном объеме.

В настоящее время администрацией Малодербетовского СМО приняты меры по исполнению судебного решения: произведен перерасчет недоплаченной заработной платы и выплачена денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск на общую сумму свыше 72 тыс. рублей, в трудовую книжку внесена запись о работе в администрации Малодербетовского СМО в качестве рабочего по благоустройству, а также произведены страховые и налоговые отчисления в связи с перерасчетом заработной платы.

Трудовые права заявителя восстановлены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 10:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости