Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 сентября 2022 года Прокуратура Советского района г. Иваново в суд направила уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере

По версии следствия, 20-летний житель областного центра в период времени с 01.12.2021 по 14.07.2022 зарегистрировался в сети «Интернет» и там договорился о совершении незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере.

От сообщника получал наркотические средства с целью последующего сбыта, осуществлял их незаконное перемещение, хранение, участвовал в сбыте наркотических средств путем организации тайников на территории г. Иваново.

14.07.2022 он прибыл в лесной массив Беляницкого сельского поселения, где изъял из тайника партию психотропного вещества – амфетамин общей массой 142,05 грамма и партию наркотического средства – метадон общей массой не менее 12,38 грамма, с целью последующего незаконного сбыта бесконтактным способом неопределенному кругу лиц. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции молодой человек был задержан.

Действия жителя г. Иваново органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Прокуратурой района по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, оно направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Иваново.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости