Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 сентября 2022 года В Московской области прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве с бюджетными денежными средствами

Прокуратура Шаховского района Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины и женщины. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По версии следствия, в период с ноября 2018 года по октябрь 2019 года обвиняемая, являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, распложенного на территории городского округа Шаховская Московской области, изготовила и направила подложные документы в региональное министерство сельского хозяйства на выделение гранта по развитию производства сыра на территории Подмосковья.

В целях придания правомерного владения, пользования и распоряжения денежными средствами, выделенными из областного бюджета, обвиняемые совершили ряд финансовых сделок для легализации денежных средств.

Противоправными действиями бюджетной системе Московской области причинен ущерб на сумму свыше 18 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Волоколамский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости