Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 сентября 2022 года После вмешательства прокуратуры восстановлены права многодетной семьи на получение социальной выплаты

Прокуратура Усть-Большерецкого района провела проверку по обращению местной жительницы об отказе Усть-Большерецким филиалом КГКУ «Центр выплат» в выдаче удостоверения многодетной семьи.

Основанием для принятия такого решения послужило включение несовершеннолетнего ребенка в удостоверение другой многодетной семьи.

Проверкой установлено, что в 2019 году биологическая мать ребенка, проживающая в г. Петропавловске-Камчатском, при предоставлении документов в Центр выплат скрыла факт того, что ее третий ребенок проживает с отцом в Усть-Большерецком районе.

В результате принятых прокуратурой района мер семья из Усть-Большерецкого района, которая действительно воспитывала троих детей, приобрела на законных основаниях статус многодетной семьи, а выданное жительнице города Петропавловска-Камчатского удостоверение признано недействительным.

Также в настоящее время решается вопрос о привлечении женщины к ответственности за незаконное получение социальных выплат для многодетной семьи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 15:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край