Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

08 сентября 2022 года В Амурской области женщина, сбывавшая героин, приговорена к 10 годам лишения свободы

Белогорский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, сбыт наркотических средств).

Суд установил, что на протяжении 2021 года жительница Белогорского района осуществляла сбыт героина, предварительно расфасованный ею в полимерные свертки. Наркотические средства подсудимая приобретала через «мессенджер» Telegram у неустановленных следствием лиц.Сбыт наркотических средств осуществлялся на территории Белогорского района только знакомым гражданам путем передачи из рук в руки.

Незаконная деятельность пресечена оперативными сотрудниками Белогорского ЛО МВД России на транспорте, которые изъяли из оборота у подсудимой 5 гр. героина.

Уголовное дело расследовано следственным отделом Белогорского ЛО МВД России на транспорте.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры признал подсудимую виновной и с учетом имеющейся непогашенной судимости за совершение аналогичного преступления назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 10:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости