Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 сентября 2022 года В Мегино-Кангаласском районе отец двоих детей осужден за неисполнение родительских обязанностей по уплате алиментов

Прокуратурой Мегино-Кангаласского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судебным следствием установлено, что мужчина, постоянно проживающий в Мегино-Кангаласском районе, на которого ранее решением суда возложена обязанность по уплате алиментов ежемесячно на каждого ребенка, будучи привлеченным к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, без уважительных причин, не желая обеспечивать своих детей, не уплачивал средства на их содержание.

С учетом позиции государственного обвинителя в целях исправления осужденного судом вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде исправительных работ на 6 месяцев с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 09:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости