Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 сентября 2022 года Шатойской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о государственном контроле

Мировой судья судебного участка № 64 рассмотрел постановление межрайонной прокуратуры о возбуждении административного производства в сфере соблюдения прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).

Установлено, что должностным лицом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЧР в Грозненском районе (далее – Отдел) проведено проверочное мероприятие в МБДОУ «Детский сад № 1 Теремок с. Ушкалой» и по его результатам составлен акт проверки, содержащий сведения о выявленных нарушениях законов о санитарии и эпидемиологии.

Вместе с тем информация об организации плановой выездной проверки в федеральную государственную информационную систему единый реестр проверок не внесена.

Изложенное явилось основанием для возбуждения в отношении специалиста 1 разряда административного производства по части 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом федерального органа исполнительной власти законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок).

Постановлением суда виновному лицо назначено административное наказание.

Шатойская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 15:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости