Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 сентября 2022 года Должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства о государственном контроле

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Шелковского района, установлено, что должностными лицами территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Чеченской Республике для проведения контрольно-надзорных мероприятий в качестве экспертов привлекались лица, не прошедшие в установленном порядке аттестацию.

Изложенное явилось основанием для возбуждения в отношении виновного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в привлечении для проведения мероприятий по контролю в качестве экспертов лиц, не прошедшие в установленном порядке аттестацию).

Постановлением суда виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Прокуратура Шелковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 11:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости