Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

07 сентября 2022 года В Ивановской области межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка, направленная на обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки выявлен факт наложения земельного участка, принадлежащего гражданину на водный объект, находящийся в федеральной собственности.

Установлено, что участок из состава земель населенных пунктов с. Ново-Талицы Ивановского района вошел в границы р. Вергуза, площадь наложения составила 520 кв.м.

С целью защиты права РФ прокурор обратился в суд с иском о признании отсутствующим права собственности гражданина на часть земельного участка, занятого водным объектом, и обеспечения корректировки сведений о границах участка в Едином государственном реестре недвижимости.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены Ивановским районным судом и оставлены без изменения Ивановским областным судом. Коллегией по гражданским делам Второго кассационного суда общей юрисдикции решение суда первой и второй инстанции оставлено без изменения, а кассационная жалоба ответчика – без удовлетворения.

В настоящее время решение суда исполнено, земли водного фонда возвращены в собственность РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости