Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 сентября 2022 года Перед судом предстанет житель Ульяновской области, обвиняемый в хищении у двоих жителей Коми свыше 1 млн рублей

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Ульяновской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в декабре 2020 года житель Ульяновской области на одном из интернет-ресурсов разместил объявление об оказании интимных услуг, указав находящийся в своем пользовании номер телефона.

На объявление откликнулся житель Республики Коми. После телефонных разговоров потерпевший осуществил 88 переводов денежных средств злоумышленнику, будучи уверенным, что оплачивает последующее предоставление ему оговоренных услуг. Всего таким образом он перевел почти 1,3 млн рублей.

Аналогичным образом житель Ульяновской области похитил 35 тыс. рублей у жительницы Республики Коми.

После возбуждения уголовного дела злоумышленник возместил потерпевшим причиненный ущерб в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по нему осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 10:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости