Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 сентября 2022 года Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в управлении автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, в июне 2022 года мужчина распивал алкогольные напитки в компании знакомых в кафе, расположенном в Ленинском районе г. Ярославля. Затем он решил поехать домой на своем автомобиле, который был припаркован у кафе.

По пути следования в районе ул. Автозаводской г. Ярославля мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки документов, в ходе которой у него были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения.

При освидетельствовании нарушителя при помощи специального прибора алкогольное опьянение было подтверждено. Автомобиль был направлен на специализированную стоянку.

Следует отметить, что ранее мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Ярославля для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. ч. 1 ст. 264.1УК РФ – 2 года лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости