Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 сентября 2022 года Благодаря прокуратуре Московской области восстановлены права ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Московской области по обращению ветерана Великой Отечественной войны провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что в результате отсутствия контроля со стороны платежного агента за правильным распределением средств граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг, внесенные ветераном за период с июня 2021 года по май 2022 года платежи, с учетом добровольного страхования жилья, не были направлены в страховую организацию.

Вследствие указанных нарушений в январе 2022 года в связи с наступлением страхового случая из-за обильного снегопада и повреждения кровли жилого дома, принадлежащего ветерану, в инициировании страхового расследования ему было отказано.

В этой связи прокуратура внесла генеральному директору ООО «Московский областной единый информационного-расчетный центр» представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Неучтенные расчетные периоды признаны страховыми, неправомерно распределенные денежные средства перераспределены на услугу «добровольное страхование». Также организацией направлены сведения в страховую компанию, после чего заведено страховое дело, составлен акт о страховом событии и заключение о размере ущерба.

Принятыми мерами прокурорского реагирования ветерану перечислена сумма страхового возмещения в размере 75 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости