Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 сентября 2022 года Ленинским районным судом г. Владимира вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть

Ленинским районным судом г. Владимира вынесен приговор в отношении 45-летнего жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть в отношении своей сожительницы.

В ходе судебного следствия установлено, что 30.12.2021 осужденный совместно с сожительницей распивал спиртное по месту своего жительства.

На бытовой почве, из-за случайно разлитой женщиной в ванной комнате воды между ними произошла ссора, переросшая в конфликт.

Используя малозначительный повод, мужчина с силой нанес потерпевшей не менее семи ударов кулаками в область головы и грудной клетки, от которых та упала на пол.

После этого злоумышленник перенес женщину в комнату и положил ее на кровать, не оказав помощи и оставив в тяжелом состоянии. Спустя несколько часов от полученных травм женщина скончалась.

Вину в инкриминируемом преступлении осужденый признал в полном объеме.

Государственное обвинение по делу поддержал прокурор города Владимира, который представив суду доказательства, подтверждающие вину мужчины, настаивал на назначении ему наказания в виде лишения свободы на длительный срок с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговором Ленинского районного суда г. Владимира виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 07:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости