Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

07 сентября 2022 года В Дудинке осуждены два жителя Таймырского Долгано-Ненецкого района за незаконный вылов водных биологических ресурсов

Дудинский районный суд Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края вынес приговор в отношении двух местных жителей, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Судом установлено, что в ноябре 2021 года подсудимые на участке водного бассейна реки Енисей, являющегося миграционным путем к местам нереста и местом нереста рыбы, с помощью запрещенного орудия рыболовства, рыболовной сетью длинной более 30 метров незаконно выловили 49 экземпляров рыбы, относящихся к семейству лососевых (сиг).

Размер причиненного государству ущерба составил более 350 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Норильской транспортной прокуратуры судом назначено наказание одному из подсудимых с учетом его личности и частичного возмещения ущерба в виде 6 месяцев лишения свободы условно, другому - 2 лет лишения свободы, однако в связи с наличием неотбытого наказания по другому приговору последнему осужденному по совокупности преступлений определено к отбытию 7 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Гражданский иск о возмещении ущерба удовлетворен.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости