Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 сентября 2022 года Томский областной суд согласился с мнением прокуратуры области о законности обвинительного приговора за нетрезвое вождение

Вступил в законную силу приговор Верхнекетского районного суда в отношении 35-летнего жителя п. Белый Яр за совершение преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющего судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что в апреле 2021 года в п. Белый Яр мужчина, ранее лишенный водительских прав, распивал спиртное с гражданской супругой и соседкой. Около часа ночи компания на автомобиле под управлением виновного поехала в магазин за продуктами. На обратном пути транспортное средство остановлено сотрудниками полиции, а водитель ввиду состояния опьянения отстранен от управления.

С учетом неотбытого наказания по предыдущим приговорам суд приговорил виновного к 1 году 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 3 лет 6 месяцев.

Не согласившись с судебным решением, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, ссылаясь на суровость назначенного наказания.

Прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области со ссылкой на фактические обстоятельства преступления и степень его общественной опасности, личность виновного, убедила судебную коллегию Томского областного суда в законности и справедливости приговора.

Апелляционная жалоба отклонена, осужденный направлен в исправительную колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости