Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 сентября 2022 года За злостное уклонение от отбывания условного наказания осужденная направлена в колонию общего режима

Охинский городской суд удовлетворил ходатайство уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения 40-летней жительнице г. Оха, осужденной ранее за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Суд установил, что ранее приговором Охинского городского суда осужденная признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и приговорена к наказанию в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Однако, после вступления приговора в законную силу осужденная систематически не исполняла возложенные на неё обязанности, не являлась на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, мер к погашению исковых требований о возмещении вреда, причиненного преступлением, не принимала.

Начальником уголовно-исполнительной инспекции Охинского района в суд направлено представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором Охинского городского суда.

Суд, с учетом мнения прокурора, удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции, отменил условное осуждение и постановил направить осужденную для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима на 4 года.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 14:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости