Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 сентября 2022 года После обращения жителей села Невер к прокурору области Александру Бучману в населенном пункте сделали водоотвод и осветили одну из улиц

На личный прием к прокурору области в Сковородинском районе обратилась жительница села Невер, которая пожаловалась на неудовлетворительное состояние участка автомобильной дороги, что становится причиной подтопления ее придомовой территории.

Кроме того, на приеме от жителя села Невер поступило обращение по поводу неработающих фонарей на одной из улиц, где движется рейсовый автобус и проходит школьный маршрут.

По поручению прокурора области прокуратура Сковородинского района провела проверки по доводам граждан, обратившихся на прием.

Установлено, что администрацией района в нарушение закона не принимались меры и проводились мероприятия по решению вопросов местного значения, что стало причиной жалоб граждан.

По результатам проверки главе района внесеноо представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

После принятых мер реагирования в селе Невер произведен ремонт поврежденного участка дороги, уложены трубы, устроены водоотводные канавы.

Кроме того, администрацией Сковородинского района на одной из улиц установлены новые осветительные приборы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:07 09:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости