Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 сентября 2022 года Судом удовлетворены требования Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой об устранении нарушений в сфере обращения крупногабаритных ТКО

Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения твердых коммунальных отходов.

Установлено, что в нарушение Правил обращения с твердыми коммунальными отходами и санитарно-эпидемиологических требований на территории многоквартирных домов, находящихся под управлением обслуживающей организации ООО «Коммунсервис-Колпна» в пгт. Колпна Колпнянского района, отсутствуют места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, предназначенные для крупногабаритных отходов.

В целях защиты прав граждан Орловский природоохранный межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на ООО «Коммунсервис-Колпна» обязанности создать места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов, предназначенные для крупногабаритных отходов на территории многоквартирных домов, находящихся под его управлением.

Решением Колпнянского районного суда требования ведомства удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 18:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости