Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 сентября 2022 года За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении мужчины возбуждено уголовное дело

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым организована проверка по сообщению о ненадлежащем исполнении 39-летним мужчиной своих родительских обязанностей, соединенном с жестоким обращением с детьми.

Выяснилось, что родитель не исполняет обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей, не заботится об их здоровье и развитии, применяет насильственные действия. В частности, в июле 2022 года по месту жительства он нанес побои 15-летней дочери шнуром от телевизора, чем причинил ей физические и психические страдания.

Данные обстоятельства послужили основанием для возбуждения в отношении мужчины 25.08.2022 уголовного дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Родитель поставлен на профилактический учет.

По выявленным нарушениям, выразившимся в несвоевременном выявлении семьи, находящейся в социально опасном положении, прокуратурой Урус-Мартановского района внесены представления в адрес комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Подразделение по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости