Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 ноября 2014 года Прокурор направил в суд уголовное дело в отношении тренера одного из фитнес-центров г. Перми, обвиняемого в контрабанде сильнодействующих веществ

Прокуратура Дзержинского района г. Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении тренера, работающего в одном из фитнес-центров г. Перми. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 (контрабанда сильнодействующих веществ).

По версии следствия, виновный, зная об ограничении на территории РФ оборота сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами либо психотропными веществами и в отношении которых установлены специальные правила перемещения через Государственную границу, посредством сети Интернет оформил на поставку ему сильнодействующего вещества из Республики Беларусь.

28 июня 2014 года указанное вещество он получил через почтовую сеть, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов, сильнодействующее вещество у него было изъято.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу. За данное преступление УК РФ предусматривает ответственность до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:14 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости