Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 сентября 2022 года В Саратовской области восстановлены права водителя, незаконно привлеченного к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура области рассмотрела обращение гражданина по вопросу несогласия с действиями должностных лиц ГИБДД г. Энгельса Саратовской области.

Установлено, что постановлением суда заявитель привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Изучив материалы дела, а также доводы заявителя, прокуратура области установила, что последний данное правонарушение не совершал, поскольку в этот момент находился на рабочем месте на железнодорожной станции в Московский области.

Таким образом, сотрудниками ГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» допущены нарушения при установлении личности водителя, в действительности допустившего указанное правонарушение.

По результатам проведенной проверки прокуратурой в порядке ст. 30.12 КоАП РФ в Первый кассационный суд общей юрисдикции принесен протест на вышеуказанное постановление суда.

Согласившись с выводами прокурора, суд отменил постановление суда и направил дело об административном правонарушении на новое рассмотрение.

В целях недопущения указанных нарушений прокуратурой области внесено представление начальнику УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости