Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

06 сентября 2022 года Севастопольской транспортной прокуратурой выявлены нарушения правил эксплуатации маломерных судов

Севастопольской транспортной прокуратурой во взаимодействии с транспортной полицией, государственной инспекцией по маломерным судам, управлением морского и речного надзора проведены проверочные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов перевозки пассажиров на маломерных судах без лицензии в Балаклавской бухте города Севастополя.

В ходе проверки установлены факты эксплуатации судоводителями маломерных судов без регистрации, документов на право управления судном, бортового регистрационного номера, а также специального разрешения (лицензии) на перевозку пассажиров морским транспортом.

В связи с этим прокуратурой в отношении одного из судоводителей возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии).

Кроме того, в суд направленно заявление о запрете осуществления деятельности по перевозке пассажиров на вышеуказанном маломерном судне до получения лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров внутренним водным и морским транспортом.

Также, по фактам выявленных нарушений по постановлениям государственной инспекции по маломерным судам 3 судоводителя привлечены к административной ответственности по ч.ч. 1, 2 ст. 11.8 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 12:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости