Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 сентября 2022 года Прокурор Лев-Толстовского района добился устранения нарушений трудового законодательства в деятельности ООО «ЧЕРКИЗОВО-СВИНОВОДСТВО

Прокурор Лев-Толстовского района добился устранения нарушений трудового законодательства в деятельности ООО «ЧЕРКИЗОВО-СВИНОВОДСТВО».

Установлено, что на предприятии осуществляют трудовую деятельность 72 водителя специализированного транспорта по перевозке живого груза.

При этом вопреки требований ст. 100 Трудового кодекса РФ режим их рабочего времени не определен.

Допускались случает привлечения водителей к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их письменного согласия и оформления приказа о выходе на работу.

В связи с ненадлежащим учетом рабочего времени за период с июля 2021 года по июнь 2022 года работодатель не произвел 17 работникам соответствующие выплаты на общую сумму 32 293 руб.

Кроме того, в нарушение Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», администрация предприятия не провела повторную специальную оценку условий труда в связи с возложением на работников дополнительной обязанности по обработке кабины транспортного средства специальными средствами биозащиты.

По результатам проверки с целью устранения нарушений в адрес директора предприятия прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, необходимые доплаты произведены, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1,6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

На основании актов прокурорского реагирования виновные привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 15 тыс. рублей.

Прокуратура Лев-Толстовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости