Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 сентября 2022 года По поручению прокурора области начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи М.Б. Калигин и начальник отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере А.А. Родвиков приняли участие в заседании круглого стола по вопросам исполнения судебных актов, направленных на защиту прав несовершеннолетних и их родителей.

Мероприятие организовано Уполномоченным по правам человека в Саратовской области Н.И. Суховой. В круглом столе принимали участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н. Загородняя, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области Ю.А. Васильева, представители УФССП России, ГУ МВД России по Саратовской области, регионального министерства образования области.

Работники надзорного ведомства пояснили, что вопросы исполнения судебных актов, направленных на защиту прав несовершеннолетних и их родителей находятся на постоянном контроле в прокуратуре области, отдельное внимание уделяется вопросам исполнения решений суда о взыскании алиментов, предоставлении жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В своем выступлении М.Б. Калигин остановился на вопросах индивидуального подхода к исполнению судебных решений об определении места жительства несовершеннолетних детей и порядка общения с ними родителей. В целях недопущения нарушения прав подростков предложил активнее привлекать к данной работе представителей комиссий по делам несовершеннолетних, психологов, социальных педагогов. Указал на необходимость повышения уровня контроля со стороны УФССП области за деятельностью районных подразделений службы судебных приставов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 12:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости