Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 сентября 2022 года В Ершове работник предприятия осужден за нарушение требований охраны труда

Прокуратура Ершовского района в суде поддержала государственное обвинение в отношении работника ГУП СО «Облводоресурс-Ершовский». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что подсудимый в июле 2020 года, исполняя обязанности мастера участка канализационной сети, не обеспечил соблюдение требований техники безопасности и не выдал средства индивидуальной защиты, допустил к работе в канализационный колодец слесаря предприятия, который получил отравление газами, от чего наступила мгновенная смерть последнего.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с организацией, руководством и выполнением работ в замкнутых (закрытых) пространствах, в том числе работ, связанных со спуском работников в ёмкостные сооружения, сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 12:31 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости