Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 сентября 2022 года Прокуратура Медведевского района провела проверку по факту ДТП с участием школьников

Во исполнение прокуратуры Республики Марий Эл прокуратура Медведевского района провела проверку по факту ДТП с участием трех несовершеннолетних.

Как ранее сообщалось, вечером 21 августа 2022 года 14-летний подросток не справился с управлением квадроцикла на повороте лесной дороги, ведущей от озера Оланга к поселку Сурок.

В результате опрокидывания транспортного средства водитель и 15-летняя пассажирка доставлены в больницу с различными травмами.

Установлено, что семьи несовершеннолетних на учетах в отделе полиции и районном комплексном центре социальной защиты населения не состоят, на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Медведевского района не обсуждались. В целом дети характеризуются положительно.

В связи с транспортным происшествием, за допущенные просчеты в воспитании родители несовершеннолетних водителя и пассажирки квадроцикла привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних), назначено наказание в виде штрафа.

Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, в отношении матери третьего участника ДТП находится на стадии рассмотрения.

Кроме того, отец водителя-школьника привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством), назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В связи с недостижением возраста привлечения к административной ответственности в отношении водителя квадроцикла вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов).

После выписки из травматологического отделения Детской республиканской клинической больницы подросток будет поставлен на профилактический учет в ПДН МО МВД России «Медведевский».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 09:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости