Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 сентября 2022 года За совершение административного правонарушения в сфере коррупции должностное лицо привлечено к ответственности

Прокуратура Курортного района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус».

В ходе проверки установлено, что один из сотрудников организации, принятый на работу по трудовому договору, ранее занимал должность инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

При этом уведомление о трудоустройстве в отношении бывшего государственного служащего в Управление не поступало.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судьей судебного участка № 112 Санкт-Петербурга должностное лицо организации признано виновным и привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 09:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург