Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 сентября 2022 года Прокуратура защищает жилищные права граждан

Прокуратурой Московского района г. Твери совместно с Главным управлением «Государственная жилищная инспекция» Тверской области по обращению жителей проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления жилищного законодательства.

В ходе осмотра многоквартирного дома № 17 по ул. Центральной пос. Элеватор г. Твери установлено, что данный дом имеет неудовлетворительное техническое состояние общего имущества собственников (разрушен фундамент, штукатурный слой стен фасада, шиферная кровля имеет многочисленные повреждения, двери и окна подвержены гнили). Так, технический износ кровли составил 70%, а перекрытий -75%.

Ранее, несмотря на высокую степень физического износа и аварийное состояние основных несущих и ограждающих конструкций многоквартирного дома, он не был признан аварийным, а лишь включен в программу капитального ремонта.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района Главе администрации г. Твери внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Данный дом признан аварийным и подлежащим сносу в связи с физическим износом в процессе эксплуатации.

Вопросы переселения граждан из указанного многоквартирного дома и сноса данного дома находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости