Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 сентября 2022 года В Кореновском районе к уголовной ответственности привлечён подрядчик, незаконно завладевший денежными средствами при ремонте педиатрического отделения больницы

Кореновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя строительной компании. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В суде установлено, что мужчина, являясь руководителем строительной компании, в 2018 году заключил контракт с ГБУЗ «Кореновская центральная районная больница» на ремонт педиатрического отделения стоимостью более 12 млн рублей, выделенных в рамках реализации региональной программы «Развитие здравоохранения».

Реализуя свой преступный умысел на хищение денежных средств, не выполнив в полном объеме свои обязательства по капитальному ремонту помещений, подрядчик предъявил для оплаты акты выполненных работ с заведомо ложными в них сведениями, тем самым завладел денежными средствами в размере более 2 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости