Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 сентября 2022 года По иску прокурора Кировского округа г. Омска на органы местного самоуправления возложена обязанность организовать надлежащее уличное освещение

Прокуратура Кировского округа г. Омска провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на участках улично-дорожной сети в г. Омске по ул. Степанца (от ул. Б. Архитекторов до ул. Туполева), а также на трех нерегулируемых пешеходных переходах на указанном участке; по ул. Взлетная (от ул. Крупская до здания № 6 по ул. Взлетная), от ул. Конева до ул. Енисейская (объездная дорога), поворот с ул. Перелета на ул. Крупская (вблизи здания №18 по ул. Крупская).

Установлено, что на указанных участках улично-дорожной сети отсутствует стационарное электрическое освещение, в связи с чем не обеспечивается безопасное движение пешеходов и иных участников дорожного движения.

По данному факту прокуратурой округа в Центральный районный суд г. Омска предъявлено административное исковое заявление о возложении на департамент строительства Администрации города Омска обязанности выполнить работы по организации наружного освещения.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости