Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 сентября 2022 года По требованию прокуратуры Ульяновской области восстановлена возможность осуществления государственным учреждением здравоохранения «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева» деятельности по оказанию медицинской помощи детскому населению в помещении бассейна

Прокуратура Ульяновской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья детей, управления и распоряжения государственной собственностью.

Установлено, что в Государственном учреждении здравоохранения «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева» для оказания медицинской помощи детям имеется бассейн. Однако он с согласия Министерства здравоохранения Ульяновской области лечебной организацией в 2021 году был передан в аренду автономной некоммерческой организации Студия Раннего Плавания и Гидрореабилитации «АкваДар», не имеющей лицензии на медицинскую деятельность.

В целях защиты прав несовершеннолетних прокуратура области обратилась в Арбитражный суд Ульяновской области с иском о признании недействительным договора аренды недвижимого имущества между государственным учреждением здравоохранения «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева» и автономной некоммерческой организацией Студия Раннего Плавания и Гидрореабилитации «АкваДар», а также о возвращении бассейна больнице.

Решением Арбитражного суда Ульяновской области исковые требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 06:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости