Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

06 сентября 2022 года В Бурятии в суд направлено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Бурятский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего неработающего жителя г. Улан-Удэ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве и иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры).

По версии следствия, в марте 2022 года обвиняемый из хулиганских побуждений, будучи в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в единую диспетчерскую службу «112» и сообщил заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения о готовящемся взрыве в аэропорту г. Улан-Удэ.

В целях воспрепятствования работе полиции по установлению своей личности, обвиняемый предварительно извлек из сотового телефона свою сим-карту.

Сообщение о минировании международного аэропорта «Байкал» проверено сотрудниками полиции и Росгвардии, однако, как и ожидалось, взрывных устройств и веществ не обнаружено, что подтвердило ложность сообщения.

В ходе расследования уголовного дела мужчина полностью признал вину в совершенном преступлении.

Предварительное следствие проведено следователями СО Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте Восточно-Сибирского ЛУ МВДт.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Улан-Удэ Республики Бурятия для рассмотрения по существу.

За совершенное деяние обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости