Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

06 сентября 2022 года В Алтайском крае вынесен приговор о незаконном обороте немаркированной алкогольной и табачной продукции на сумму свыше 47 млн рублей

Тальменский районный суд Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с 2017 по 2021 гг. подсудимый приобрел у неустановленных следствием лиц немаркированные алкогольную продукцию и табачные изделия, которые хранил и реализовывал в районе станции Усть-Тальменская Западно-Сибирской железной дороги.

С учетом позиции государственного обвинителя Барнаульской транспортной прокуратуры суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы условно со штрафом 400 тыс. рублей.

По решению суда у мужчины конфискованы и обращены в доход государства автомобиль, денежные средства на общую сумму более 483 тыс. рублей.

Свыше 40 наименований немаркированных табачных изделий и более 30 наименований немаркированной алкогольной продукции на общую сумму свыше 47 млн. рублей суд постановил уничтожить.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:06 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости