Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 сентября 2022 года Прокуратура Автозаводского района г. Тольятти добивается восстановления трудовых прав работников

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проведена проверка по обращению двух граждан о нарушении трудовых прав клининговой компанией.

В ходе проверки установлено, что в 2021 году заявительницы в качестве работниц ООО «Исток» осуществляли трудовую деятельность по уборке помещений организации в г. Саратове.Однако трудовые отношения с ними не оформлялись, выплата заработной платы не произведена.

В целях восстановления трудовых прав и социальных гарантий работников прокурор района в соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ обратился в суд с исковыми заявлениями об установлении факта трудовых отношений, внесении сведений в трудовую книжку и предоставлении соответствующих сведений в органы пенсионного фонда о страховом стаже работников, а также о взыскании задолженности по оплате труда.

Решениями Автозаводского районного суда г. Тольятти 30.08.2022 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, права работников восстановлены. Решения суда в законную силу не вступили, их исполнение контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 21:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости