Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 сентября 2022 года Руководители прокуратуры республики приняли участие в торжественных собраниях, проведённых 01 сентября в образовательных организациях республики

Руководители прокуратуры республики 01 сентября 2022 года приняли участие в торжественных собраниях, посвященных Дню знаний.

Так, прокурор республики Дмитрий Харченков посетил с рабочим визитом Среднюю общеобразовательную финно-угорскую школу им. Элиаса Леннрота, где совместно с председателем Петрозаводского городского Совета Надеждой Дрейзис побывал на праздничной линейке, поздравил детей и родителей с началом учебного года, а также ознакомился с организацией учебного процесса в школе, посетив, в том числе, уроки финского и карельского языков.

Заместитель прокурора Василий Шевченко принял участие в торжественном вручении студенческих билетов первокурсникам Северного института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России), которым в ходе встречи сказал напутственные слова и пожелал удачи в освоении новых знаний.

Заместитель прокурора Республики Карелия Дмитрий Гаррес в этот же день принял участие в торжественном собрании в Институте экономики и права Петрозаводского государственного университета, где поздравил студентов 1 курса с началом обучения в высшей школе.

Вместе с ним участие в данном мероприятии приняли начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики Дмитрий Егоров и старший помощник прокурора республики по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления Алла Суханова, которые провели мероприятие правового просвещения, приуроченное к Всероссийской акции «Поделись своим знанием», с первокурсниками юридического факультета института по вопросам правового регулирования правозащитной деятельности органов прокуратуры, поделились профессиональным опытом и знаниями, рассказали об особенностях приема на службу в органы прокуратуры и ее прохождения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 17:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости