Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 сентября 2022 года Должностное лицо отдела Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Марий Эл оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращений

Прокуратура Республики Марий Эл провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в региональном Управлении Федеральной налоговой службы России.

Установлено, что в УФНС поступило 4 обращения с вопросами, не относящимся к компетенции налогового органа, однако вопреки требованиям закона они не были направлены по подведомственности в иные ведомства.

Доводы письменных обращений двух граждан рассмотрены не в полном объеме, что является нарушением принципов объективности и всесторонности.

В ходе проверки одному из них дан полный ответ, но с превышением срока, предусмотренного законом.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура республики внесла представление руководителю УФНС России по Республике Марий Эл, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к материальной ответственности.

Кроме того, по постановлению первого заместителя прокурора Республики Марий Эл в отношении начальника отдела УФНС республики возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 16:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости