Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 сентября 2022 года Прокуратура Сысольского района через суд добивается обеспечения питьевого водоснабжения жителей деревни Ключ

Прокуратура Сысольского района в связи с поступившим обращением жителя деревни Ключ провела проверку исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении.

В ходе нее установлено, что в деревне Ключ, входящей в состав сельского поселения «Чухлэм» отсутствуют источники питьевого водоснабжения населения и не осуществляется подвоз воды.

Прокуратура внесла в администрацию сельского поселения «Чухлэм» представление об устранении нарушений законодательства, однако, несмотря на признание факта нарушения, мер по устранению нарушения принято не было.

В целях восстановления законности прокуратура направила в суд иск о возложении на администрацию сельского поселения обязанности обеспечить питьевое водоснабжение жителей деревни Ключ.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 15:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости