Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 сентября 2022 года После вмешательства прокуратуры Усть-Вымского района подрядчик вернул в бюджет сельского поселения 75 тысяч рублей за некачественно выполненный ремонт муниципальной квартиры

Прокуратура Усть-Вымского района провела проверку исполнения законодательства при проведении ремонта одной из муниципальных квартир в селе Айкино.

Проверка показала, что часть оплаченных администрацией сельского поселения «Айкино» работ была не сделана или сделана некачественно. Так, полы в квартире были выполнены из старых досок, накрытых линолеумом, тогда как по проекту предусматривалось использовать новые доски, а также накрыть пол фанерой и только после этого использовать отделочный материал. Претензии имелись к системе водо– и теплоснабжения квартиры, для которых были использованы трубы меньшего диаметра, а также отсутствовали некоторые краны. Были оплачены, но не установлены подоконники и потолки из гипсокартона.

По итогам проверки прокуратура внесла руководителю администрации сельского поселения «Айкино» внесла представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения приняты меры по взысканию денежных средств с предпринимателя, некачественно выполнившего работы. Предприниматель вернул в бюджет сельского поселения 75 тыс. рублей.

Прокуратура Усть-Вымского района проводит дальнейшую проверку, по завершению которой буду приняты меры реагирования, направленные на исправление всех выявленных в муниципальной квартире недостатков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:05 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости